четверг, 14 марта 2013 г.

ковролинограф


решила написать на что крепятся наши игрушки на липучках.


это ткань для игрушек на липучках. ткань на самоклеящейся основе. т.е. с обратной стороны бумага, мы ее отклеиваем и приклеиваем на ту поверхность, где собираемся играть. в первый раз я попробовала зеленую ткань на стену . скажу сразу, приклеивать надо вдвоем и не тянуть. если образуется складка, то исправить сложно. ткань приходит не идеально ровная. поэтому нужно сначала подровнять, чего я не делала. кривовато, но в глаза не сильно бросается. можно придумать рамку какую нибудь по периметру. 
большинство игрушек сшито по выкройкам Евгении http://shillopop.com/
до этого я делала ковролинограф из рамки для картин и фото из икеи. на подложку рамки на двухсторонний скотч я приклеила кусок ковролина и вставила в рамку. получилось очень аккуратненько и симпатично. но маловато!!!! зеленая стена нас больше устраивает.
еще я заказала голубую ткань поменьше, формат 2А4 для карты мира. получилась вот такая книжка. ткань я приклеила к картонке, которая была вложена в комплект постельного белья. очень удобно, она была сложена пополам, т.е. сразу как книжка. с обратной стороны я приклеила на двухсторонний скотч фетр синий и по краям пришила к ткани.
карту пока не сделала, но....
хорошо, что я ее не сделала, так как в том магазине, где я заказываю фетр появилась классная штука!!! фетр для игр с липучками!!! т.е. фетр, к которому лепится липучка!
материки я вырежу из 2 деталей, нижняя из обычного фетра и пришью липучку жесткую часть, а верхняя часть будет из фетра для липучек и к любому месту на материке будут лепиться животные. сами материки будут крепится на голубой книжке.
итак, ссылки
группа ФЕТРОМАНИЯ, там я закупаюсь http://vk.com/fetromania
ткань на самоклеящейся основе для липучек http://vk.com/photo-5835358_280876008
фетр для липучек http://vk.com/photo-5835358_295982924
Яркого вам творчества!!!
п.с. как играть с метеостанцией? http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1866703
Весна  уникальное время года! лежит снег, иногда он даже идет!!! бывают солнечные дни, а может быть и облачно и ветрено. позже пойдут дожди, а в мае будут грозы. поэтому так интересно наблюдать за погодой весной.
погуляли, пришли домой и просто выбрали фетровичек с подходящей погодой))) ребенок выбирает и объясняет, при желании, почему так) СЕГОДНЯ У НАС ЛЕЖИТ СНЕГ И СВЕТИТ СОЛНЦЕ. Сережа добавил, что птицы щебечут! хорошая погода. 
с помощью карточек можно рассказать какой нибудь интересный факт о данном погодном явлении. для карапузов будет достаточно и просто знаний родителей. ведь мы все можем рассказать что такое снег и где он образуется))))
вчера, глядя на небо мы увидели не только облака, но и следы самолетов. оставшийся день мы обсуждали воздушный транспорт, собрали книжки и игрушки. доли до ракет! так что, метеостанция, это очень интересно)))

2 комментария:

  1. Какая красота! Я тоже всё мечтаю такой сделать, но пока нет времени. Надеюсь, что скоро осилю, спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...