вторник, 18 июня 2013 г.

НАХОДчивые прогулки тур 2.

Привет!!!
Мы вернулись с отдыха, пришли в себя и отправились на поиск новых интересных объектов для ФОТОКОНКУРСА НАХОДИЛКИ на сайте РАЗВИВАШКА!!!
для находчивых прогулок я сама на скорую руку в блокнотике рисую объекты.
для ВТОРОГО ТУРАнужно было найти 

2 тур

1. В воскресенье мы пошли в парк Авиаторов и Сережа нашел ПОДЪЕМНЫЙ КРАН - далекоооо, он нам его показывает)))) 

2. а сегодня мы отправились на поиски остальных объектов и сделали мы это на САМОКАТЕ (второй объект)
3. Золотых куполов у нас поблизости нет, но есть замечательный ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ в Парке Победы. КУПОЛ скорее медный, но его венчает ЗОЛОТОЙ крест.
Строительство храма в Московском Парке Победы обусловлено тем, что фактически, этот парк - огромное кладбище. В советское время долго скрывалось то, что во время войны там находился кирпичный завод-крематорий. 

Он работал 1042 дня, из них примерно 760 дней блокады. Историки спорят до сего дня сколько трупов было кремировано в печах завода: одни говорят несколько десятков тысяч, вторые утверждают- более 600 тысяч жителей и воинов осажденного города, третьи вспоминают бывшего директора завода, у которого после войны брали интервью журналисты для газет и по его оценкам, было сожжено до миллиона(!) человек.

Сколько наших земляков и защитников Великого Города Ленинграда похоронено на этом месте знает только Господь. Христианский и сыновний долг всех, кому не безразлична память усопших войнов и мирных жителей блокадного города – это молиться об упокоении их душ, в том числе и на месте погребения - в церкви, где каждый сможет почтить их память и где за всех их приносится искупительная бескровная жертва за каждой Божественной Литургией.
Добирались мы до Храма с трудом, вокруг него ремонтные работы, грязь, ямы и рабочие машины, но Сережу это больше развлекло))))

и вот мы добрались до Храма!!! Сережка рад находке)


С ЗАДАНИЕМ ВТОРОГО ТУРА СПРАВИЛИСЬ И С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПОИСКА)








3 комментария:

  1. Алина, у Вас и впрямь далеко не СЕРые будни.

    Здорово Сережа гоняет на самокате.

    Понравился Ваш пикничок на фоне подъемного крана.

    "Зацепил" рассказ о Храме Всех Святых.
    Спасибо!

    Удачи Вам в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Только на большом фото рассмотрела, что у Вас совсем не пикник, а творчество с космической коробочкой :) У нас тоже такая есть - скоро отчетик напишем. Олеся от этой коробки в восторге!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо)
    парк на очень печальном месте стоит.

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...