суббота, 6 апреля 2019 г.

Английский с OXFORD Read and Discover - 1 - At the beach.

ПРИВЕТ ВСЕМ!
С этого учебного года я нахожусь в поиске идеального ключа к изучению английского языка детьми, чтобы это было изучением не для галочки в аттестации и не в стол. Чтобы язык был применим на практике. За некоторый период у меня накопился кое какой опыт и я могу сделать некоторые выводы. 
1 - он-лайн платформы для самостоятельного изучения языка по типу PUZZLE ENGLISH с курсом для детей - это очень хорошо. Отлично для старта, получения базового словарного запаса и приятного знакомства с языком. Но нужна мощная мотивация или соблюдение строгого режима занятий. С детьми младшего школьного возраста такие ресурсы будут эффективны только в случае режима. 
2 - офф лайн клубы - тоже отлично. Но надо учитывать, если это групповое занятие (что весьма веселее и привлекательнее для ребенка), что индивидуального подхода не будет. Плюс особенности методики, курса или программы. Может быть специфическая лексика, отсутствие проработки грамматических конструкций, полное непонимание со стороны ребенка, если урок проходит только на английском. 
3 - он-лайн занятия в языковом клубе с преподавателем - даже на индивидуальном уроке может отсутствовать индивидуальный подход. К сожалению. Учитель должен гореть, сиять, фонтанировать, копать, прощупывать ученика. Понятно, что в нашем мире никто никому ничего не должен, но тогда ты и не учитель. А просто нудный источник знаний и проводник в царство Морфея) 
ВЫВОД пока что один, учить язык самостоятельно и давать его ребенку с учетом всех индивидуальных особенностей или неустанно искать того самого педагога-программу-клуб.
Ну и первым делом (до всего этого) надо ответить для себя на вопрос - зачем ребенку учить иностранный язык? 
Мы сейчас пробуем заниматься в школе allright.io и перейдя по этой ссылке при оплате уроков вы можете получить 2 бесплатных урока. Приятный бонус) В этой школе преподают по программе Kid's box.

А я предлагаю вам почитать с ребенком вот такую книгу


ПОСТ НА СТЕНЕ ВКОНТАКТЕ с книгой в pdf и аудио

Хороших вам занятий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...