пятница, 11 апреля 2014 г.

Космическая литература детям - наши книги 2012-2014г

Напишу о некоторых наших книгах про космос. Тема эта увлекательная и дома у нас уже собралась приличная коллекция.
Неплохая энциклопедия КОСМОС с минимумом информации, но хорошими иллюстрациями. мне понравилась, а на Сережу не произвела почти никакого впечатления в 2013 году, но очень понравилась в этом)))
Космос. Самая первая энциклопедия
МАЛЫШАМ О ЗВЕЗДАХ И ПЛАНЕТАХ Эта книжечка у нас второй год, плакатом, который в середине, пользуемся активно, он у нас весь уже перезаклееный. В конце хорошая сказка про Луну и Солнце. мне нравится, Сереже тоже. сказку мне сам рассказывает и показывает.
Малышам о звездах и планетах
А это СУПЕРКАРТОЧКИ!!!! всем рекомендую! на обороте столько полезной информации, интересная теория, задания, загадки, если мама приложит фантазию, то можно очень интересно каждую планету и факт о ней обыграть! при наличии карточек таких никаких энциклопедий для 2-3 летки и не надо.
Набор обучающих карточек. Космос. 20 штук
Книги для космического творчества. ДАЛЕКИЙ КОСМОС отличные идеи для старта в  творчестве, как родителей, так и детей, но не в 3 года. Удобно подсмотреть идею, а дальше уже придумывать самим.
Аппликация. 4-7 лет. Далекий космос

АЗБУКА ЛЕПКИ  тоже неплохая книжка, но свои идеи получаются как то поинтересней, но для основы вполне сойдет.
Лепим космос. Азбука лепки
Очень рекомендую книги Левитана, он просто потрясающе пишет для детей о космосе, у него очень много книг на разные возраста и запросы!!! конкретно в этой книге мне не очень нравятся иллюстрации, но сам текст и содержание очень хороши!!! Звездные сказки
Ефрем Левитан - Звездные сказки: моя самая первая книга по астрономии обложка книги
А эта книга очень полюбилась Сережей, кажется, ничего особенного, но про Гагарина и планеты многое запомнилось. НЕобыкновенные ПРИКЛЮЧЕНИЯ Пети в космосе
Иванова, Мерзленко - Необыкновенные приключения Пети в космосе обложка книги
Удивительные ракеты стихотворный шедевр, который очень нравится Сереже и трудно дается мне. читать ее не люблю, но Сережа часто просит, поэтому, кажется и я ее уже полюбила)))
Тони Миттон - Удивительные ракеты обложка книги
ПРО РАКЕТУ ПИУ-ПИУ Эти книжки у нас самые любимые, у нас три разные малышки, они крохотные 12 на 12 см, но очень милые и интересные. если вы встретите их в планетарии - берите все. цена в интернете и в планетарии завышена конечно. я брала на выставке в Манеже по 50 р за книжку!!!!

Путешествие в космос  книга с волшебной лупой (красный фильтр, который помогает найти то, чего просто так не видно)
Путешествие в космос

а по ссылке в контакте можно скачать много его книжек. на будущее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...