вторник, 30 июня 2015 г.

Детям об искусстве - Анри Матисс.

Всем привет!!! Сегодня у меня в руках вот такая книга.

Как говорить с детьми об искусстве?! Эта фраза не только название курса
 КАК ГОВОРИТЬ С ДЕТЬМИ ОБ ИСКУССТВЕ АнастасииПостригай (мы с Сережей принимали участие))) и знаменитой КНИГИ Фр. Барб-Галль.  Это настоящий вопрос, который волнует неравнодушных взрослых.

С помощью этой замечательной книги АНРИ МАТИСС можно погрузиться в его мир.  Его живопись так похожа на детскую. Яркие цвета, не сложные сюжеты - понятны и  близки детям. Автор книги М. Пивень - искусствовед, очень легко говорит о художнике, его творческом пути, стиле и вдохновении. Немного теории сопровождается большим количеством практики.
 Интересные творческие задания и упражнения на внимательность учат ребенка не только Видеть искусство, но помогают почувствовать его и понять самостоятельно через свои руки.
Бумага высокого качества выдержит и краски и воду, есть листы цветной бумаги для задания с аппликацией. 
Альбом в мягкой обложке, формат 25/21см. Лаконичное оформление и отличное качество печати. Издательство Редкая птица. 

П.С. Специально для моих читателей Анастасия дарит скидку 15% на курс КАК ГОВОРИТЬ С ДЕТЬМИ ОБ ИСКУССТВЕ по кодовому слову KIDS15 .
П.П.С. ИГРЫ С ИСКУССТВОМ

1 комментарий:

  1. Алина, спасибо за знакомство с книгой. Алина, Вы, как я вижу, поменяли шаблон блога. Мой совет, поменяйте белый шрифт текста на другой цвет. У меня тоже такой же шаблон, поэтому я много экспериментировала с цветом. Если хотите что-то выделить, используйте оранжевый, красный, бордовый цвета. Ещё очень хорошо написать текст "жирным" чёрным и закрасить фон надписи жёлтым или светло - оранжевым, светло - бордовым. Удачи!

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...