суббота, 28 сентября 2013 г.

Котята -игра по стихотворению Сергея Михалкова

Сережа последнее время живет с воображаемым котенком, гладит его, кормит, моет и т.д. Мы тоже должны иногда принимать участиеив жизни этого воображаемого друга) и это нисколько  нас всех не тяготит. Помимо этого Сережа обожает книги про кошек и котят и мы их читаем, а я в детстве очень любила стихотворение - считалочку Сергея ямихалкова КОТЯТА.
Вы послушайте ребята...

Читая считалочку очередной раз я подумала что можно ее обыграть в виде пластилинового театра, а заодно и счет повторить и истории интересные с котятами придумать)


Раз - котенок самый белый,
Два - котенок самый смелый, ( Сережа посоветовал слепить для него мышку, на которую смельчак будет охотиться),
Три - котенок самый умный ( как только я слепила книгу, Сережка потребовал очки), 
А Четыре - самый шумный ( стоит и кричит, то из корзины не выбраться, то обратно надо ему, еще и рыжий!),
Пять - похож на Три и Два те же  хвост и голова, тоже пятнышко на спинке....(начит белые хвост и голова, плюс пятнышко, так Сережа и сказал)

Посчитали мы их и туда и обратно, а потом Сережа рассказывал мне истории про приключения котят. Сейчас еще и период мостов у сына, так что котята гуляли по мостику, падали с него, напились речной воды и болели и мы их лечили! Настоящие приключения, С. Михалков о таком и не думал)


Котята убежали В ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК, СПОНСОРАМИ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ
  1. коллектив авторов серии тематических наборов «ТЕМАТИКИ» (http://generabilis.com/tematiki/).
  2. Мария Костюченко, автора «Календаря интересностей» (http://www.school.earlystudy.ru/proekti/novyiy-proekt-kalendar-interesnostey)
  3. Анна Иофина, автора проекта «В гостях у сказки» © moreidey.ru (http://wingstime.ru/anons-k-proektu-v-gostyax-u-skazki/)


3 комментария:

  1. Чудесные котята, хорошенькие такие! И новые приключения тоже очень понравились, мы с дочкой тоже очень котят любим! Только к нам настоящий котенок пришел жить, причем сам пришел. Дочка рада, и в прятки с ним играет, и в догонялки :)
    Большое спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные веселые котята! И обыграно здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные веселые котята! И обыграно здорово!

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...