вторник, 5 ноября 2013 г.

яркие нотки из фетра (как их сделать)

всем привет и хорошего настроения!!!
хочу рассказать вам о моем рукотворном нотном стане из фетра.

на стене в комнате у нас висит ткань для игр с липучками, это такой материал ворсистый, к которому легко липнет жесткая сторона липучки. (кому надо отвечу где брала))))

нотки я выкроила из фетра, пока по 4 каждого цвета. к обратной стороне приклеила на специальный клей для ткани липучки, которые уже с липким слоем (это что бы не делать нотки из 2 кусочков фетра, если липучку пришивать, то и ноту надо делать двухслойной)
на одном экземпляре каждой ноты я написала акриловой краской по ткани название нотки, остальные оставила без надписей.

нотный стан сделан из жесткой части контактной липкой ленты, я взяла ее шириной 2,5 см, длиной 3 метра, разрезала пополам вдоль, а потом нарезала на 5 линеек нотного стана. и просто прицепила к зеленому фону. вся конструкция очень мобильна! расстояние между линеечками легко меняется.
и не обошлось и без хозяина нотного домика - скрипичного ключа! тут фетр в 2 слоя и 2 липучки на обороте.
так что я влюбилась в нотный стан и нотки из фетра))) животные в верхнем ряду расположены по высоте звучания голосов, от самого низкого мишкиного до самого высокого птичкиного. 
у кого нет возможности приобрести такую ткань, могу предложить еще один хороший вариант
- берем рамку для картин в Икеа- желательно длинную 
 
там есть довольно простая и недорогая длинная рама, вынимаем и убираем подальше стекло, на внутреннюю подложку приклеиваем 2хсторонний скотч, а к нему клеим кусок ковролина, который предварительно был выкроен под размер рамы. (можно взять коврик для прихожей там же в икее)))) и вставляем все это в раму!!! получается прекрасный ковролинограф, который можно поставить или повесить!
image
интересных и творческих вам игр!!! а мой любимый нотный стан отправляется в  КРЕАТИВ с моей любимой Лизой Арье

5 комментариев:

  1. Алина, такая замечательная идея!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. а что за материал к которому хорошо липнет жесткая часть липучки?

    ОтветитьУдалить
  3. как называется и где можно купить материал к которому хорошо липнет жесткая часть липучки? спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Алина, вы большая умница! Желаю вам удачи и вдохновения! Теперь уже готов вебинарный курс "Радужная музыка"для малышей. Более 50 песенок на 6 видеоуроках. каждый из которых длится полтора часа.Более 10 игр и сказок, множество идей для создания игрового и музыкального дидактического пространства вашего малыша! Присоединяйтесь! У сияющими пожеланиями, Татьяна Ермолина

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...