четверг, 31 июля 2014 г.

Детские забавы- 2 этап.

Доброго времени суток, Друзья!
Июль был насыщенным и интересным! 2 недели мы с Сережей провели в любимом Зеленогорске и вот что мы там нашли для второго этапа конкурса ДЕТСКИЕ ЗАБАВЫ.
1 Задание - встречалки-провожалки - честно скажу, у нас были только провожалки, встретить солнышко в 5 утра мы не смогли.
Это солнышко садится на берегу Финского залива, 
                        
  а это необыкновенно красивое солнце над озером Красавица.
         
2 задание находилки - разные дома - это избушка на курьих ножках.
А это синий домик, в котором мы жили в Зеленогорске, дача номер 2, расположен он прямо в ЗПКиО! Выходишь из дома утром и попадаешь сразу в праздник - карусели, сладкая вата и кукуруза) а если пойти в другую сторону, то выйдешь прямо к заливу! сказочное место!
о нем я много писала в инстаграме @alinaland #сережа_в_зеленогорске
Ну и дом необычной формы - это из наших городских прогулок - Елисеевский магазин - невероятно красивый дом на Невском проспекте, похожий на многоярусный торт. Здание украшено витражами, скульптурами и богатейшей отделкой. Пройти мимо просто невозможно, а именно это и нужно было купцам братьям Елисеевым!!! Ну и мы, гуляя по Невскому проспекту не можем пройти мимо и подходим хотя бы к витрине)

Задание 3 - наблюдалки - мы наблюдаем до сих пор за чудесным превращением гусеницы в жука, как мне кажется.
                          
На этом фото видно бордовую гусеницу с двумя полосками на спине, которые образуют ромб.
                                             
А буквально на следующий день гусеница занялась плетением паутины, оплела себя и стала превращаться. Я заметила, что там появилось что о зеленое, потом оно стало коричневым и немного блестящим, похоже на надкрылья жука. Мы с Сережей ждем результатов этого волшебства)
Кстати, главный приз от Праздник в кубе, набор для организации праздника РЫЦАРИ И ПРИНЦЕССЫ, мы как раз с помощью него отлично провели Сережин день рождения в Зеленогорске - читайте и смотрите ЗДЕСЬ!

2 комментария:

  1. Алина, мы с Мариной тоже участвуем в этом конкурсе, это оказалось так увлекательно! :-)
    И очень интересно рассматривать фотографии других участников. У Вас в банке целая живая лаборатория, так интересно наблюдать за этими изменениями!

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, а что это у Вас за второе солнышко на фото заката на Финском заливе?
    Какой у Вас интересный эксперимент - мы давно хотим понаблюдать за превращением гусеницы.
    Интересно, кто же у Вас все-таки появится? Расскажете потом?

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...