вторник, 5 августа 2014 г.

Детям о главном.


П.Н. Воздвиженский - Священная история. Библейские рассказы для детей П.Н.Воздвиженского обложка книги


СВЯЩЕННАЯ ИСТОРИЯ Книга, которая увлекает и детей и взрослых, так просто и интересно рассказывается о таких важных вещах! Ей уже более ста лет, написана священником для детей. мы с Сережей читаем ее с 2 лет. Очень рекомендую!
Михаил Алдашин Рождество - посмотрите для начала этот видео-шедевр! Если вы в него влюбитесь, то и книга вам понравится! Этот мультфильм мы смотрели с замиранием, когда Сереже было еще 2 года. Сначала я не комментировала, потом немного рассказала сюжет. Сочетание музыки, графики и смысла делает этот фильм уникальным пособием для знакомства ребенка с Иисусом. Он такой крохотный и это роднит Иисуса с детьми, они смотрят на него, как на равного и знакомятся с началом Великой истории.

После просмотра фильма на следующий год я подарила Сереже книгу, она любимая, настольная, зачитанная и выученная наизусть. Прекрасное дополнение к видео.
Очень полезны книги  Издательство Белорусская Православная Церковь, жаль, что большинства из их нет в наличии, но многие можно найти в православных лавках. Простыми словами они доносят до детей простые истины, которые так необходимы во все времена.
Детям о материнской любви обложка книгиШмелев, Островский, Чехов - Детям о Масленице обложка книгиДетям о сочувствии обложка книгиДетям о смирении обложка книги

Серия книг издательства Никея - Лесенка детям о православии - восхищает своим слогом и иллюстрациями. Написано так просто и понятно о такой непростой жизни христианских святых. Эти люди-прекрасный пример для подражания , они реальны и прекрасны в своих поступках. Мы с Сережей читаем по пол книги, действуют они так, что ребенок засыпает. Но на следующий день пересказывает мне сюжет.

Житие Сергия Радонежского
Житие Николая Чудотворца
Житие Иоанна Шанхайского
Житие Ксении Петербургской
Александр Ткаченко - Житие святителя Иоанна Шанхайского в пересказе для детей обложка книгиАлександр Ткаченко - Житие блаженной Ксении Петербургской в пересказе для детей обложка книги

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...