понедельник, 29 февраля 2016 г.

"Матушка Западный ветер" - поучительные сказки от животных.

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня последний календарный день зимы, но мы с Сережей уже на днях слышали, как птички поют "Вес-на! Вес-на!". Поэтому сегодня вот такая по весеннему зеленая и радостная книга "МАТУШКА ЗАПАДНЫЙ ВЕТЕР".



Это удивительная книга, в этом году ей исполняется 106 лет -  мировая классика для детей, а на русском языке книга издается впервые! Автор книги знаменитый биолог - Торнтон Берджес. Его любимым занятием было наблюдать за животными и природой, и из этих наблюдений родились сказочные истории про говорящих животных - скунс Джимми, кролик Питер и многие другие. И еще 170 книг!!! Живут эти герои в лесу, карту можно посмотреть на фото, а за холмами живет Матушка западный ветер со своими малышами - веселыми ветерками. Им то и рассказывают животные свои поучительные истории, которые так похожи на наши. Например, почему у дедушки лягушки нет хвоста, как черепаха выиграла бега, кролик Питер шутит и другие. 
Дети любят такие сказки о животных и их приключениях. Книгу оценят малыши 4+. 
Книга в твердой лакированной обложке, офсет, черно-белые иллюстрации, формат 22 на 17 см, 96 страниц и 16 сказочных историй. Вся книга передает дух того времени - 100 лет назад. Бумага слегка кремовая и шероховатая, иллюстрации очень гармонично подходят тексту, а они выполнены современным иллюстратором Екатериной Трифоновой в 2015 году. Очень уютная и атмосферная получилась книга. 









Сказки матушки Западный ветер от издательства КАРЬЕРА ПРЕСС. 

Уютного Вам чтения!!!

П.С. Акция: Дни детских издательств. действует с 22 по 29 февраля, с 12.00 до 24.00 по московскому времени.

Подробнее:http://www.labirint.ru/actions/3557/




Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...