среда, 29 мая 2013 г.

проект ИГРУШКИ СТРАН МИРА - ЩЕЛКУНЧИК.

Через несколько дней лето, а Щелкунчик такой новогодний, что мы с Сережей даже поскучали немного по зиме)))
с Щелкунчиком мы решили познакомиться не просто так, на интереснейшем сайте ШКОЛА УЧИМСЯ ИГРАЯ http://www.school.earlystudy.ru/  проходит творческий проект ИГРУШКИ СТРАН МИРА http://www.school.earlystudy.ru/proekti/tvorcheskiy-proekt-igrushki-stran-mira и тема мая ЩЕЛКУНЧИК - ГЕРМАНИЯ http://www.school.earlystudy.ru/proekti/igrushki-stran-mira/igrushki-stran-mira-shhelkunchik-germaniya. Этот проект, отличный повод познакомить ребенка с географией и поиграть. или сотворить что нибудь интересное))))
Занятие у нас получилось не масштабным, вместе с Сережей мы делали щелкунчика, сынок помогал чем мог, подбирал цвет ткани, аксессуары, играл с перышком, разматывал и заматывал нитки, перебирал пуговки и резал. а главное, все это мы делали под музыку Чайковского - Сережа так танцевал))) старался на одной ножке кружиться) 
потом мы посмотрели советский мультик и Сережу очень впечатлило превращение красивого малыша в Щелкунчика!!! схватив меч,  он бегал и кричал, Я ЕГО РАСКОЛДУЮ!!! 
После того, как Щелкунчик досох, он рассказал нам немного о Германии и мы погуляли по карте.
этого красавца мы сделали по МК http://www.livemaster.ru/topic/180187-igrushka-iz-fetra-schelkunchik?vr=1&inside=0 
В трубочки для ног я вставила синельную проволоку и закрепила с помощью 2хстороннего скотча под фетр. он весь на двухстороннем скотче и немного на супер клее.
получилось очень красиво, к новому году сделаем таких Щелкунчиков для подарков, так как вид у него эффектный и нарядный.
еще мы участвовали в этом проекте с 
ИНДИЙСКИМИ СЛОНИКАМИ http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1714471
СПЕЙБЛ И ГУРВИНЕК http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1716911

2 комментария:

  1. Алина. спасибо огромное за участие в проекте и за такого волшебного щелкунчика!

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...