понедельник, 22 декабря 2014 г.

Зима - действительно, замечательное время!

Здравствуйте, дорогие друзья! В Петербурге только выпал снег, он слегка прикрыл серый город, но уже стало гораздо светлее и ощущение предновогоднего волшебства стало еще острее)))
Сегодня я хочу показать и немного рассказать о замечательной книге - 
Книга "Замечательное время зима"от любимого мной издательства МИФ.

Не смотря на название, книга не только о зиме, зимних праздниках и традициях. Книга очень многогранная и, можно сказать, личная. У автора книги, Ксении Дрызловой, не простая и трагичная история семейной жизни. (Прочитать интервью с Ксенией можно в 11 номере журнала  Cosmopolitan за 2012 год на странице 184). И зная ее, читаешь и рассматриваешь все книги Ксюши под другим углом. Каждая игра и затея, придумана автором с помощью своей дочки-вдохновительницы. Поэтому каждая затея очень практичная и не требует сложной подготовки.
Эта книга будет полезна в любом доме, где есть дети потому что:
Во-первых, книгу просто приятно держать в руках. Она тяжелая, фактурная, с очень стильными иллюстрациями и в целом я получила эстетическое удовольствие от этой книги.
Во-вторых, это бездонная копилка идей. Причем, идеи в книге такие заразительные, что сразу же в голову приходит множество других уже своих идей, которые хочется срочно реализовать.
В-третьих, в книге есть интересные разделы с разными традициями, которые можно завести в семье, раздел с интересными и нестандартными списками подарков. Довольно простые на первый взгляд вещи, но в суете современного мира можно просто что то упустить или забыть.  И есть советы как одевать ребенка, как укладывать спать и будить. Множество милых сносок и советов. 
Мы с Сережей уже воспользовались идеей, как упаковать подарки!
 
Обычная крафт-бумага стала волшебной с помощью краски и рулончиков от туалетной бумаги и фольги!

И еще немного фото!
Ценно, что есть много игр в темноте, для маленьких трусишек такие игры станут полезным опытом в борьбе со страхами!


Думаю, находясь в плохом настроении, можно взять в руки эту книгу и ее доброта, тепло и уют быстро все исправят. 
Читайте, играйте и гуляйте с удовольствием!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...