вторник, 12 марта 2013 г.

МАСЛЕНИЦА - день 2 - ЗАИГРЫШИ.


Второй день проходит не менее интересно!!! скоро пойдем гулять, попробуем построить крепость и поиграть на улице в подвижные игры)))) уж с горки точно покатаемся!!!


а это наша МАСЛЕНИЦА! В ВС будем ее провожать, поэтому сделала ее практически всю из бумаги, только голова из ткани и грудь))) чтобы ярче горела!
утро прошло творчески - сделали птичек и солнышко, Сережа помогал как мог. но больше бегал по квартире с птичками - летал. полноценно его хватило на солнышко только)
с самого утра потребовал блинов!!! это в 7-30 то!!!!
потом мы строили ярмарку из лего для смешариков.
это катания на лошадях, только сани прям на спине у лошади)))
это лавка.
катания с гор!!
винни пух торгует медом.

поработали с печатными играми Светочки, лабиринт для большего понимания Сережи сделала с утеплителем для окон на самокл основе. очень удобно! у ребенка меньше желания напролом идти через лабиринт)))
завтра СРЕДА ЛАКОМКА! ДАВАЙТЕ ПОДГОТОВИМСЯ!!! завтра можно повторить фрукты и ягоды - вот какую игру я делаю: подобрала карточки с разными плодами из которых варенье делают, вырезала по 1 детали из фетра под цвет варенья - баночка, передняя сторона будет прозрачная из папки для бумаг, сшиваем из между собой, получается баночка, ложкой будет деревянный шпатель с сердечком под цвет баночки, плюс в саму баночку сложим бусинки цвета варенья) получится очень аппетитная игра!!!
вот такие бусинки http://read.ru/id/547767/
Бусины пластиковые "Радуга"
и еще, можно будет пробовать разные варенья, накупим сегодня разных банок и завтра будем вкусы угадывать)))
мы участвуем в проекте МАСЛЕНИЦА
Масленица идет

5 комментариев:

  1. Какая Масленица красивая! Такую и сжигать-то жалко. Идея с календарём очень здорово придумана! А глядя на вашего Винни Пуха, сейчас не удержусь, пойду пить чай с мёдом и блинами:) С нетерпением жду среду. Очень интересно! Спасибо вам огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!!! сжигать очень жалко, но так надо)))

      Удалить
  2. Алина, добавьте пожалуйста ваши ссылки на "Коллективный блог для мам"
    http://communityofmoms.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вы имеете ввиду вставить в мои сообщения ссылку на коллективный блог???

      Удалить
  3. Алина, уже всё нормально, я нашла вашу ссылку в комментариях на КБ. Ещё раз спасибо большое за ваши суперские занятия!

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...