вторник, 30 июля 2013 г.

внеКЛАССНОЕ чтение - июль 2013 - часть 2.

                       
Июльское чтение было разнообразным, но главной темой стало День рождения. в библиотеке мы взяли вот такие книги
                        
1. про ИМЕНИННЫЙ ПИРОГ И ЛОЛУ Я ПИСАЛА В ПОДБОРКЕ КНИГ НА ТЕМУ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
2. СЕКРЕТ - книжка малышковая, с минумумом текста и иллюстрациями в стиле минимализм, но книга такая красивая, что только за эстетику должна оказаться в наших руках. рассказывается там о мышке, которая спрятала яблоко, зарыв его в землю, и это стало ее секретом. а как вы думаете, что стало с секретом дальше?
3. РАЗНОЦВЕТНЫЕ ИСТОРИИ - замечательная, насыщенная книга. идеально подходит для изучения и повторения цветов. корова захотела попутешествовать по цветному миру, ей наскучил зеленый луг и ей захотелось цветного разнообразия.
обе книги входят в состав комплекта
Баттю, Пикемаль - Разноцветное путешествие. Секрет. Пока волка нет обложка книги
про третью книгу ПОКА ВОЛКА НЕТ можно прочитать ЗДЕСЬ

4. ТВОИ ДРУЗЬЯ ОТ А ДО Я - сборник детских стихов с иллюстрациями Чижикова. и все бы было на 5, если бы на 1 разворот не приходилось сразу 4 произведения. получается каша. детям 3 лет трудно сориентироваться в тексте и иллюстрациях.  


5 КАНИКУЛЫ В ПРОСТОКВАШИНО - это классика, Сережа любит слушать эту книгу и все книги про дядю Федора
Эдуард Успенский - Дядя Федор, пес и кот обложка книги мне больше нравится вот эта книжка, это начальная версия и картинок очень много.

1 комментарий:

  1. Хорошие у вас в Питере библиотеки, я когда в нашей спросила книги Свена Нурдквиста, на меня посмотрели большими глазами и удивленно спросили "А кто это?" Очень мало детских книг хороших новых, выбираем из старых что получше. А такие книги покупать приходится, хоть я бы лучше в библиотеке брала.

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...