суббота, 14 мая 2016 г.

Комплект "Счет до 20" - книга, плакат, наклейки и задания.

- это комплект из книги со стихами, небольшой книжечки с заданиями и плаката с наклейками.



Идея данной книги познакомить ребенка с цифрами и счетом. Главный герой медвежонок, похожий на плюшевого мишку, который есть у большинства малышей. Один разворот - одна цифра. На развороте расположено четверостишие, связанное с цифрой и изображена цифра в образе, включенная в сюжет. Сюжет иллюстрации отображает сюжет четверостишия. Цифры в образе до девяти. Предметов на развороте соответствующее количество. Например, цифра 6 - это 6 улиток, ползущих в гору на цифру 6 и раковины улиток - это шестерки. 
Как читать? Взрослый зачитывает четверостишие и вместе с ребенком пальчиком пересчитывает предметы на страницах. После можно открыть книжечку с заданиями и закрепить материал. Задания направлены на сопоставление количества и символа, подготовку руки к письму, развитие логического мышления. В книжечке 36 страниц. Она небольшого формата, удобно взять с собой. После можно проверить себя с помощью плаката. На плакате изображены цифры. К каждой нужно приклеить наклейку с соответствующим количеством предметов. 
Книга горизонтального формата, размер примерно а4, твердая обложка, частичная лакировка, мелованная бумага, 40 страниц, на форзацах кармашки, в которых лежат книжечка с заданиями на закрепление материала и плакат с наклейками. 
Очень милые иллюстрации и их много-много. 
Над комплектом работала команда авторов. 
 Возраст: от 3 до 5 лет. 














"счет до 20 (наклейки + плакат + книжка с заданиями)"


Давным давно книги и альбомы этого издательства были очень популярны у нас с Сережей.
До 3 лет я покупала большие комплекты
ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ
ЧУДЕСНЫЕ НАКЛЕЙКИ

ЭТО МОЖЕТ ВАШ МАЛЫШ


Другие посты о наших учебных пособиях



Интересного Вам обучения)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...