пятница, 10 апреля 2015 г.

Яйцо любит тишину - в преддверии Пасхи.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу показать вам очень красивую книгу.
 Это художественная энциклопедия от издательства МИФ - Яйцо любит тишину.
Здесь вы не найдете серьезных текстов и энциклопедических данных, но сможете насладиться красотой природы. Вот, например, в начале книги разворот с самыми разнообразными яйцами, а на развороте в конце книги можно рассмотреть тех, кто вылупился из яиц.
Размер, форма, цвет и содержимое - про это все можно посмотреть красочные развороты.
Книга вдохновляет на творчество. А так же на дальнейшее знакомство с темой. Мы посмотрели видео, как вылупляется птенец перепелки. Впечатляющее зрелище.
Эту книгу можно отнести к Пасхальной книжной полке.
А вот ссылка на небольшое видео от Сережи https://youtu.be/Qw_8z6oa3jg
Так же я рекомендую книгу от изд Самокат - Крутые факты о яйцах. Там есть несколько пасхальных страниц, очень информативных.
Например про Карла Фаберже и его работы. Мы достали альбом и рассмотрели его творения. Чудеса! В яйцах и кареты, и корабли, и паровозы!!! Идаже городские площади!

Очень рекомендую книгу Крутые факты о яйцах - настоящий клад идей и тем, которые как бы толчковые, для дальнейшего углубления.
А ЗДЕСЬ разные пасхальные посты.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Алина! Книга, да, чудесна! Вчера я точно такую же получила от издательства "МИФ". Мой 12-летний сын её рассматривал и изучал с большим интересом, представляю, как было интересно Сереже. Спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...