понедельник, 20 января 2014 г.

книга - МОЕ ТЕЛО от макушки до пяток от изд. МИФ

Наконец то я собралась написать о необычной книге издательства Манн, Иванов и Фербер
книгу прислали нам с Сережей еще летом, но в тот период мы приостановили наши игры по АНАТОМИИ и как то до сих пор не раскачались в этой теме. 
и тут мне на глаза попалась эта книга - МОЕ ТЕЛО от макушки до пяток!!! 

книга большого формата, с яркими иллюстрациями и необычным текстом. это книга-игра! много смешных и интересных заданий и опытов, через которые ребенку легко прочувствовать то или иное понятие или процесс в организме. 
Сережа полюбил анатомию и книга именно сейчас пришлась очень кстати. мы пробежались по ней за 2 дня, читали, играли, выполняли задания и проводили небольшие эксперименты. тут же Сережа находил нужный орган на модели тела человека.
не обошлось без создания пульта управления, когда я отказалась выполнять Сережины задания, нам на помощь пришел деревянный человек. 

самой волнительной теме какашек (извините, но детей это волнует)))) отведено три разворота. любимый с заданием идентифицировать чьи экскременты)))) после такого детально изучения все лишние вопросы отпали, Сережа удовлетворил свой интерес)
про фетрового человека подробнее можно прочитать здесь, это конструктор из фетра.
еще любимая страница с заданием на развитие памяти, мы сделали свой поднос с предметами и теперь тренируемся ежедневно. Сережа азартен и требует продолжения.
 В начале книги есть несколько заданий на развитие чувств, я дополнила их своими самодельными материалами, если вам интересно, то подробнее ЗДЕСЬ

самое любимое сенсорное упражнение - что в коробке!!! берем любую коробку с крышкой, прорезаем дырку по размеру детской руки и кладем в нее разные предметы. Сережа пытался подглядеть, пришлось закрывать глаза) смеху было много!!! кубик от лего он не угадал, а вот птеродактиля узнал!!! такая буря позитива))))
книга наполнена разными искалками и играми, есть настольные игры, которые являются простыми и наглядными схемами процессов в организме человека.

чтение и игра по этой книге будут полезны не только малышам, но и всей семье. хорошее настроение вам гарантированно!!!
особенно, после игры с усами))) Сережка обожает усы и везде их замечает. а в книге есть даже задание про усы))) 
на себе Сережа категорически отказывается рисовать, а вот так подурачиться никогда не против)
читайте книгу МОЕ ТЕЛО , играйте и познавайте!
а я надеюсь, что в скором времени возобновлю уроки анатомии для Сережи и мы придумаем с помощью этой книги что то интересное! идеи уже есть)))  








Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...