вторник, 18 августа 2015 г.

Озорные рассказы про Песика и Кошечку из Чехии.

Здравствуйте, дорогие любители книг! Сегодня у нас с Сережей для вас озорная книга про песика и кошечку.
РАССКАЗЫ ПРО ПЕСИКА И КОШЕЧКУ от издательства Карьера Пресс.



Очень-очень веселая книга! Первая история самая смешная и заставляет невольно влюбиться в героев! Такой нестандартный ход мыслей: пёсик и кошечка собрались мыть пол, а чем мыть? И тут друзьям приходит в головы мысль мыть пол друг другом! А зашить дыру в штанах живым червячком!!! Как вам такая идея! Смешные, добрые и по детски наивные истории понравятся и взрослым и детям. 

Автор книги родом из Чехии и есть несколько историй, где можно встретить праздник 28 октября, названия городов Чехии, день Св. Микулаша - это позволит расширить вам кругозор и узнать о мире больше. Можно даже совершить небольшое виртуальное путешествие и познакомиться с новой культурой  Чехии. 

Книга "Рассказы про пёсика и кошечку" Йозефа Чапека с иллюстрациями автора издается на русском языке впервые.  Есть цветные иллюстрации, а есть картинки-раскраски, которые могут раскрасить прямо в книге читатели. Мы с Сережей решили перевести картинки на бумагу и не раскрашивать в книге. 
Рекомендую книгу детям от 3 лет и родителям, для поднятия настроения. 

Сереже книга понравилась, мы ее перечитали уже несколько раз. И я читаю с удовольствием, с каждым разом открываются новые детали и улавливается тонкий юмор автора. 
                                                                  
Приятного вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...