среда, 26 августа 2015 г.

Гектор - архитектор!

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы с Сережей рассказываем про книгу, которая подходит не только для чтения, но и для строительства!


"Гектор Пек с колыбели постоянно при деле..." 
Малыш-талант возводит невероятные постройки из всего что есть под рукой и родители его не останавливают. Но вот настал момент, когда пора идти в школу и там Гектор не нашел понимания у учительницы. 
"И тогда ученик головою поник. 
У него не осталось сомнения:
эта школа скучна, никому не нужна,
а учёба - сплошное мучение."
Но, благодаря случаю, Гектору удалось в корне изменить отношение учительницы к  архитектуре (хоть у нее и были причины не любить высотные здания). Как это получилось вы узнаете из этой вдохновляющей и поучительной истории А. Бети от изд. Карьера Пресс. 
Произведение в стихотворной форме, книга формата чуть больше А4, в твердой обложке, бумага плотная. 
Герои у иллюстратора получились очень характерные. 
Читается произведение очень легко, слог и ритм понравится детям. 
И есть у книги приятный бонус, много идей для творчества на каждом развороте. А также знакомство с великими достопримечательностями мира!
Далее несколько разворотов-
Вдохновившись работой Гектора, мы решили узнать побольше про мосты и заняться строительством этих сооружений. В помощь мы взяли контейнер с кинетическим песком, деревянные плашки из икеи и информацию про мосты у Татьяны Пироженко. Блог Татьяны - это настоящая сокровищница!!! Спасибо!
Мы строили, конспектировали, рассуждали и читали ГЕКТОР-АРХИТЕКТОРМОСТЫ ПЕТЕРБУРГА и РОЗА РИВЕРА, ИНЖЕНЕР (эта профессия очень тесно связана со строительством)))).


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...