понедельник, 24 августа 2015 г.

Поэтическая серия - издательство Самокат.


Всем привет! 
Сегодня речь пойдет о поэзии.



 Уже никто не задается вопросом, а надо ли читать годовасику книги?! Читая прозу или поэзию ребенку, на мой взгляд, очень важно, чтобы родителю нравилось то, что он читает своему юному слушателю. 90% успеха зависит от этого. Ребенок будет чувствовать вашу заинтересованность и настрой и все это передастся ему волшебным образом на уровне эмоций. Сложнее в этом плане с поэзией. И что же делать, если чтение А. Барто и К. Чуковского вам уже стоит поперек горла? Если С. Маршак и С. Михалков вас больше не радуют, а слова великих русских поэтов кажутся неуместными для чтения в 1-2 года?

На помощь приходит ПОЭТИЧЕСКАЯ СЕРИЯ от издательства Самокат. Эта серия уникальна по оформлению: узкий и удлиненный формат книг разработан специально для гармоничного расположения стихотворения на листе. Каждая книга проиллюстрирована художниками издательства специально для серии. В серию входят произведения российских и зарубежных авторов. А самое важное, что в серии есть стихи и для малышей и для подросших читателей. И каждый взрослый сможет найти для себя вдохновляющие произведения для поэтических чтений.
Я стараюсь делать для Сережи еженедельную подборку книг для совместного чтения, она включает в себя: прозу - сказки и повести, поэзию, энциклопедические статьи. Надо не забывать о всех видах литературы и познакомить с ними юного читателя.
Вот пример книг на любой возраст - СТИХИ С ГОРЧИЦЕЙ сборник стихов В. Левина для малышей и взрослых. Стихи идут от простых к сложным. Если можно так сказать о стихах Левина)
А это сборник для детей школьного возраста и взрослых - КОГДА НЕКОГДА Артура Гиваргизова - лихая и задорная книга. Юмор автора не оставит в стороне никого, взрослые и дети будут в восторге. 
Лично нашей семье этот сборник нравится тем, что здесь часто фигурирует имя Сережа))))


      


ПРИЯТНОГО ВАМ ЧТЕНИЯ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...