понедельник, 27 января 2014 г.

Сказки Фетра у УМКИ

Доброго времени суток всем!!! расскажу я вам сегодня об одном, нет даже о двух довольно важных событиях в моей жизни) 
Во-первых, с января месяца по воскресеньям я провожу мастер классы по пошиву развивающих игрушек из фетра в  Центре сопровождения семьи и ребенка.УМКА
Это замечательный центр для детей и родителей, директор центра очень энергичная и творческая натура Елена Жукова. Мои МК проходят под общим названием Сказки Фетра. Шьем мы по выкройкам с сайта http://shillopop.com/ с согласия автора ЕВГЕНИИ ЕРШОВОЙ. Если вы еще не были у нее на сайте, то спешите посмотреть работы этого замечательного логопеда и поучиться у потрясающего мастера!!! С Жени началась моя бесконечная любовь к фетру)
а это фото небольшого выставочного ковролинографа с игрушками, которые мы шьем в УМКе. начали мы с КОЛОБКА, его обожают все малыши, а героев можно использовать и в других сказках. на этих игрушках можно освоить все тонкости работы с этим материалом. В процессе работы бабушку мы нарумянили и стала она такой аппетитной, как будто не одного колобка уже съела) 
процесс работы в разгаре, за шитьем мы ведем беседы о детях, доме, семье, воспитании, такие теплые рукодельные посиделки!
А во-вторых, Елена Жукова попросила меня написать статью о пазлах из фетра, об их достоинствах и о плюсах маминого творчества для малыша. Статью эту опубликовали в газете УМКИНЫ ВЕСТИ, что очень приятно для меня и это очень интересный опыт.


все это мне очень нравится, доставляет массу удовольствия, рождается множество идей и планов!!!
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В ЦЕНТР УМКА НА НАШИ ПОСИДЕЛКИ С ФЕТРОМ И ИГОЛКОЙ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ!!! 
а с февраля я попробую себя еще в одном интересном оффлайн проекте у Елены в УМКА центре.  

2 комментария:

  1. Алина, какая Вы умничка!!! Это большое достижение! Желаю Вам и в дальнейшем только продвижения вперёд и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, какой интересный центр! Игрушки из фетра вместе шьете...Фантастика.

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...