четверг, 21 января 2016 г.

"Прелестные приключения" Булата Окуджавы.

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу познакомить Вас с жемчужиной нашей домашней библиотеки.




Философская сказка-притча Булата Окуджавы "Прелестные приключения"  от издательства Время обрела новую жизнь. И это очень радостное событие. Изначально это была серия писем Булата Шалвовича своему четырехлетнему сыну. Он писал их в дни разлуки, когда находился в Ялте. Письма были написаны печатными буквами и сопровождались забавными картинками руки заботливого папы. В то время никто и не думал, что из этих писем получится книга. Но как то раз они попали на глаза Белле Ахмадулиной и она воскликнула, что это готовая книжка! Сказка издавалась на русском языке всего два раза и с иллюстрациями Булата Окуджавы. Была переведена на множество языков и знаменита в мире также, как и Маленький принц. Сегодня "Прелестные приключения" изданы с иллюстрациями Евгения Антоненкова и они прелестны, как и само приключение. Главный герой внешне очень похож на автора - Булата Шалвовича. На форзацах и некоторых страницах уютно устроились забавные рисунки Окуджавы.  
Книга в твердой обложке, частичная лакировка, плотная бумага, офсет, крупный шрифт, щедрые поля, тираж 10000 (не мало)))). 
В первую очередь я рекомендую прочитать книгу родителям. Сказка поможет вам начать сочинять и рассказывать сказки для своих детей. Это важная и сложная задача, но все знают,  крайне полезно рассказывать истории детям. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...