пятница, 7 ноября 2014 г.

Разноцветная раскраска - необычное творчество.

Добрый день! Сегодня утром в ИГ я провела опрос, ЛЮБЯТ ЛИ ВАШИ ДЕТИ РАСКРАСКИ? И ответы поделились на 2 большие категории. Что и требовалось ожидать. Было несколько ответов о том, что раскраски "стандартизируют мышление, загоняют в рамки". Хочу показать вам раскраски, которые не только не загоняют в рамки, а не вписываются не в какие стандарты!
Разноцветная природа  книга-раскраска об обитателях леса. Книга огромного формата, а если еще и развернуть, то каждый разворот просто "полотно для творчества"!
        
Помимо просто страниц для раскрашивания в книге много клапанов за которыми прячутся разные сюрпризы.


Интересных творческих загадок.



Безумно красивая бабочка с подвижными крылышками на весь разворот.

Необычные загадки на разрезных страницах.



Маленькие открытия за клапанами.


 Трафареты для творчества.


                       
Вторая книга - Разноцветная ферма. Такие же интересные задания, но все происходит на ферме и с домашними животными, а также тракторами, овощами.












Помимо того, что это книга для раскрашивания, это еще и источник знаний для малыша, прекрасная книга для совместного творчества и общения, калейдоскоп творческих игр, развивающих логику,упражнения на развитие мелкой моторики.
Сережа относится к тем детям, которые не любят рисовать и раскрашивать. Я в детстве обожала раскраски, могла часами аккуратненько раскрашивать самые разные картинки. А Сережин папа наоборот не любил, он далек от рисования и сейчас. Но вместе они любят лепить и придумать интересных героев. С помощью этих раскрасок я хочу привлечь Сережу к бумаге, хочу попробовать придумать интересные истории с героями этих книг. На страницах достаточно места для подписей и даже небольших предложений.Для обычных простых карандашей эта раскраска не подойдет, слишком большие рисунки, нужны либо очень толстые восковые мелки, либо яркие краски.
Надеюсь, после этих раскрасок вы не считаете, что этот вид творчества "загоняет в рамки"?))))
КУПИТЬ РАСКРАСКИ:
Разноцветная природа в Лабиринте
разноцветная природа в ozon.ru

Разноцветная ферма в Лабиринте
разноцветная ферма в ozon.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...