вторник, 18 ноября 2014 г.

Уги (Oogi) меняет представление о детских игрушках.

Знакомьтесь, это наш новый друг Уги! Кто он или что он? Да кто угодно!!!

Вы замечали, что в магазинах игрушек ассортимент не такой и разнообразный, конечно там ооочень много всего, но все какое то однообразное, на первый взгляд, и иногда хочется чего то необычного! Детские психологи рекомендуют использовать в детских играх поменьше готовых предметов, а больше заместителей для развития фантазии ребенка. Например, палочка может быть ложкой, человечком, градусником, ручкой. Это очень полезно для детского развития. Так вот Уги, это как раз такой чудо заместитель. Он может быть и человеком, и пришельцем, и любым животным, а также любым предметом от ложки и до чего только ваша фантазия дойдет! 

Уги- уникальная игрушка из пищевого силикона, легко моющаяся и безопасная для детей любого возраста! Что же такого в нем необычного? Руки, ноги и голова оснащены присосками, которые легко крепятся к любой гладкой поверхности: стекло, окно, зеркало ,кафель, холодильник и даже ламинированная поверхность плакатов.
Помимо этого у Уги растягиваются руки и становятся еще длиннее. Их можно завязать узелком)

Что мы придумали с Уги:
1. Сначала Сережа просто играл с ним, прикреплял к окну и холодильнику, это очень увлекательное занятие. Уги, как настоящий йог, принимает самые разные позы. 
2. Потом Сережа отправился на исследование квартиры, к чему же еще можно прикрепить Уги.
3. Из этого исследования получилась географическая игра. У нас на стене висит большая географическая карта. Уги прекрасно крепится к карте и может по ней путешествовать на ногах, руках или голове. Это хороший повод поговорить о материках и океанах.
4. А вечером Уги отправился в ванну и стал прекрасной игрушкой для купания. Его можно кидать с расстояния и он будет липнуть к кафелю. Он может ходить по дну ванны и по стенам.
5. Уги поможет освоить деткам до 3 лет части тела, ведь у него, как и у нас, есть руки, ноги и годова. С ним можно сыграть в игру Повторяй за мной- Уги подгимает правую руки и малыш за ним повторяет, Уги стоит на 1 ноге и малыш тоже.
6. С помощью Уги Сережа придумал целый спектакль-загадку, он изображал разных животных, а я угадывала. Потом мы поменялись ролями.
7. Уги может стать любым героем любой сказки или истории, он универсальный заместитель в мире игры.
Почитать подробнее и купить эту необычную игрушку можно на сайте Куби-руби
Видео с участием Уги

2 комментария:

  1. Алина, спасибо, что познакомили с необычной игрушкой.

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, какая шикарная игрушка. Обожаю такие вещи. Алин, спасибо, что рассказала

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...