суббота, 12 декабря 2015 г.

Мама дома может учиться.

Здравствуйте, дорогие друзья! У меня сегодня редкий пост для родителей) Для тех, кто любит учиться и ищет возможности учиться дома. Декрет - прекрасное время для получения новых знаний, умений, а может и профессии)
Сейчас для этого есть масса возможностей! Не надо тратить время на дорогу, не надо выкраивать время. Достаточно иметь под рукой любой гаджет (планшет, ноутбук или смартфон) и интернет. Есть бесплатные курсы, которые очень хороши. И при "прилежной" учебе вы сможете получить сертификат (смотрите подробности к каждому курсу отдельно, есть платные сертификаты).

1. Первая площадка для учебы - УНИВЕРСАРИУМ.
 Я прошла курс  ПРОЧТИ СВОЙ ГОРОД - в восторге! Рекомендую!



Ведущая курса Хельга Патаки, многим известная по книгам для детей - (картинки кликабельны)

      
Хельга проводит в Москве прогулки-квесты, иногда приезжает а Петербург. У нее очень заразительная энергетика, после лекций так и хочется вскочить и бежать по городу.

ВОСПИТАНИЕ КРЕАТИВНОСТИ В СЕМЬЕ - курс Анатолия Гина, его слушали многие родители этой весной и отзывы самые хорошие! Пока идет запись на курс можете начать читать книги, которые рекомендует Гин. Если у вас есть любопытные детишки от 8 лет, то обратите внимание на книги. А для помлвдше посмотрите кота Потряскина.

Объяснить необъяснимое. Анатолий Гин, Александр КавтревОбъяснить необъяснимое. Анатолий Гин, Александр Кавтрев

Хищники нападают. Анатолий Гин, Ирина Андржеевская Хищники нападают. Анатолий Гин, Ирина Андржеевская

Книга "Сказки-изобреталки от кота Потряскина" Анатолий ГинКнига "Сказки-изобреталки от кота Потряскина" Анатолий Гин


АЗБУКА РИСОВАНИЯ - этот курс я только начала слушать. Ничего не могу сказать, но если вы интересуетесь рисованием, то обратите внимание.


ПЕТЕРБУРГСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ - литературный курс прогулок по Петербургу с писателями. Очень интересно.


БАЗОВЫЙ КУРС ПО ИСТОРИИ ИСКУССТВА - сейчас я студентка Анастасии Постригай. Очень интересно, кратко и познавательно. То что надо! Первая тема - Египет. Мы побывали в Эрмитаже после лекции и посмотрели на древнее искусство своими глазами. Сейчас тема Античность, хорошо бы доехать до центра города и прогуляться. Чтобы усвоить понятия - ордер ионический и т.д. Сережа слушает лекции со мной. После мы подбираем книги по теме и изучаем их. Развиваемся вместе)


УСТАНОВОЧНЫЙ МОНТЕССОРИ КУРС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ - про этот курс я уже рассказывала ЗДЕСЬ. А ТУТ пост про книги для монтессори-мам.


А это курсы для тех, чея душа хочет творчества!
Онлайн-обучение в Школе рисования Вероники Калачёвой
Бесплатный курс Акварельная зима - записывайтесь и посмотрите понравится ли вам акварель. Я уже жду начала курса.


РИСУЮЩИЙ ГОРОД (ЗЕНТАНГЛ И ЗЕНАРТ) - этот курс я прошла осенью. Очень довольна, рисую до сих пор с большим удовольствием. Ничего сложного! Не бойтесь!




ВЕСЕЛЫЙ СКЕТЧЕР - по акварели мне очень понравился этот курс! Веселый скетчер бесплатный, но есть и более серьезный курс. Попробуйте начать) Марьяна так весело и просто все делает, что не повторить невозможно.






Мы с Сережей рисуем тоже иногда вместе. Как вам наши брокколи?)

Dari Art - Рисовать может каждый! - еще несколько уроков по акварели. Попробуйте посмотреть разные бесплатные варианты и вы поймете какой учитель и метод вам ближе.
Я остановилась на быстрых скетчах - 15-30 мин не больше. Есть книга для творческого практического толчка, можно попробовать такой метод.


Интересного Вам обучения и приятного творчества!

4 комментария:

  1. Алина, когда Вы все успеваете??? У меня глаза во лбу! :) Я читаю каждый пост блога и удивляюсь с каждым разом все больше и больше :). Спасибо, что открыли для меня Универсариум...чувстую, что подвисла я там надолго :)

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, спасибо за статью,делайте такие записи по курсам еще, очень познавательно.

    ОтветитьУдалить
  3. Алина!!!спасибище за Универсариум!!! Пока не разобралась с системой, но уже записалась на Чтение Города:))) ну и поддерживаю предыдущих ораторов: сколько у тебя часов в сутках????!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я в восторге от вашей энергии!!!Вы просто молодец! читаю ваши посты и сразу в инет- учиться чему-нибудь новому )))спасибо, что делитесь с нами!

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...