пятница, 18 марта 2016 г.

"Под землей. Под водой." - познавательный шедевр.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Равнодушной к этой книге я не могу остаться!


Двухсторонняя и гигантская книга "Под землей. Под водой." от издательства Самокат. Авторы-иллюстраторы А. и Д. Мизелинские. Книга вышла на русском  языке при поддержке одного из старейших музеев науки в мире - Политехнический музей. 
Возраст читателей - 4+.
Открыв книгу с одной стороны, вы отправитесь в увлекательное путешествие "Под водой." Узнаете тайны подводного мира, узнаете в чем разница между океаном и озером, как плавают рыбы и техника, отправитесь к коралловым рифам, нырнете на глубины и проследите эволюцию акваланга и подводной лодки, заглянете в глаза синему киту и гигантскому кальмару, побываете у обитателей глубин и не пройдете мимо Титаника. Все это и многое другое ждет вас "Под водой."
Открыв книгу с другой стороны вы окажетесь "Под землей" и познакомитесь с обитателями подземного мира, рассмотрите корни растений, узнаете все о трубах под землей - газ, ток, вода, побываете в разных тоннелях, сможете почувствовать себя археологами,  погрузитесь в работу шахтеров и узнаете о подземном складе и еще много-много интересного ждет вас. 
Книга в твердой обложке, бумага плотная, бесконечное количество цветных иллюстраций, идеальное продолжение для любителей виммельбухов. 
Оценка Сережи - 10 из 10 и я того же мнения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...