четверг, 31 марта 2016 г.

Жизнь средневекового города - история для детей.

Здравствуйте, дорогие читатели) Продолжаю рассказ про средневековую серию книг от издательства Пешком в историю. 




Познавательная книга в художественной форме расскажет вам о жизни средневекового города и мальчика 12 лет. Читая, мы погрузимся в будни жителей того времени, узнаем о работе и учебе в школе, питании, устройстве жилища, болезнях, религии и других аспектах жизни в средневековье. 
🏻Художественное повествование ведется о взаимоотношениях мальчика с родителями и учителем, о дружбе, влюбленности, потере в результате смерти, о разнице социальных слоев и о том, как стать уважаемым человеком, оставаясь просто мальчиком. 
Автор Анке Бер, дизайн - Ута Ратц. Перевод с немецкого Е. Биргер. 
История поделена на много не больших глав, каждая глава - это определенная тема из которой мы узнаем не только, что будет дальше происходить с нашим героем, но и разные исторические детали. 
Книга формата а 4, твердая обложка, мелованная бумага. Иллюстрации, как произведение искусства. Они передают дух средневековья, как и общее оформление книги - шрифты, состаренная бумага. 
Возраст читателей: 5+ и до 12 (дальше можно углубляться в тему).
Оценка от Сережи 10 из 10. Мы читали ее 4 вечера, сначала мне казалось, что сложновато, но Сережа требовал продолжения и потом достал свой средневековый замок и устроил игру. 
Эта книга долгоиграющая, можно ее долго изучать, углубляться в тему с помощью дополнительных материалов из серии СРЕДНИЕ ВЕКА.












Другие книги из серии



Приятного Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...