среда, 16 ноября 2016 г.

"Животные севера" в иллюстрациях.

Здравствуйте, друзья! Недавно я показывала в ИГ эту книгу и были вопросы - подойдет ли она для чтения с детьми младшего возраста. Эта книга не для чтения, а для рассматривания. Мне так и хочется бросить все, взять краски и кисточки и попробовать повторить работы этого художника.



Животные севера - книга, в которую вошли лучшие изображения животных от художника Брауна Дитера. Он же написал и небольшие тексты о животных. В этой книге мы знакомимся с животными северного полушария - Северная Америка, Евразия. Автор много путешествовал и наблюдал за животными, делал свои открытия. Его слог легкий, в небольших, но емких абзацах его животные, как будто оживают и вот мы  уже видим, как еж прячется от хищника за 6000 иголок, как малыши японских макак лепят снежки, как проплывает стая косаток. 
79 изображений животных, тексты приложены к 39. 
Художественная техника автора смелая и яркая - несомненно, это современное искусство. Геометрическими деталями, разными тонами и мазками автору удалось оживить бумагу. Он передает естественный окрас и внешний вид животного, характер и настроение. 
Книга не энциклопедия, из нее не льются факты и данные, но это красивейший альбом для больших и маленьких любителей животного мира и ценителей современного искусства. 
Книга большого формата, твердая обложка с объемным тиснением, бумага плотная, офсет, 146 страниц, закладка - ляссе, новая книга упакована в защитную пленку. Отличный подарок к новому году для книголюба. 















Красивого Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...