среда, 30 ноября 2016 г.

"Ада твист, экспериментатор" - не бойся трудностей.

Здравствуйте, дорогие друзья! Кто в детстве не мечтал смешать супер-лекарство, построить высокую башню или создать летающую машину? 




Знакомьтесь, Ада Мари Твист - юный экспериментатор. Ее любопытство так сильно, что родители и окружающие считают ее "не такой как все". С детства Ада увлеченно исследует мир, оставляя за собой беспорядок, что беспокоит родных. Долгое время девочка не говорила, потому что просто думала. Однажды Ада почувствовала странный запах и решила во что бы то ни стало найти источник этого аромата. Читайте книгу и узнаете что из этого получилось. 
"Ада Твист экспериментатор" третья книга из серии, посвященной талантливым, но не сразу понятым детям. Ада -экспериментатор, Гектор -архитектор и Роза - инженер учатся в одном классе, с ними можно познакомиться в остальных книгах. 
Имя главной героини сложено из имен Марии Кюри - женщина ученый, открывшая Радий и Полоний и Ады Лавлейс - первая женщина программист. 
Повествование ведется в стихах, с юмором, сопровождается "говорящими" иллюстрациями, можно не читая текста понять о чем речь. 
Книга большого формата, в едином стиле серии, твердая обложка, офсет, плотная бумага, 
Возраст читателей: 3+











  

П.С. На английском языке книга вышла 6 сентября, сразу тиражом в 250 000 (!)экземпляров, и уже заняла первое место в рейтинге бестселлеров New York Times и второе место в рейтинге Publishers weekly. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...