пятница, 25 ноября 2016 г.

"Мир природы" - сборник удивительных фактов о животных и растениях.

Всем привет! Что то давно я не рассказывала про книги)))
""У меня нет никаких особых талантов. Но я очень любопытен." А. Эйнштейн считал, что именно это качество помогает человеку делать открытия, изобретать и творить. И оно есть в каждом из нас: с самого рождения мы исследуем мир."



"Мир природы" - иллюстрированный сборник удивительных фактов о животных, их особенностях и способах выживания.  
Невозможно не узнать в этих изображениях руку одного из наших с С. любимых иллюстраторов Оуэна Дэйви ("Без ума от обезьян"). 

Чтение этой книги - путешествие, на каждой странице есть метки. Можно начать читать с любого места и это никак не отразится на качестве знаний. На страницах с желтыми ярлыками инфо о среде обитания, с оранжевыми - о видах растений и животных, с синими - о способах адаптации к окружающей среде. 

Что мне особо нравится в этой книге - есть базовая информация - признаки живых организмов, классификация живой природы с наглядным и понятным примером (царство-тип-класс и тд), сложные термины разбираются по ходу чтения, подробно рассматриваются природные зоны, фотосинтез, пищевые цепи и сети и много внимания уделяется эволюции и адаптации в животном мире. 

Очень интересная книга! Особо меня заинтересовали птицы: подробно рассматриваются клювы, лапы, особенности зрения разных птиц, перья. В книге автор подробно отвечает на вопросы ПОЧЕМУ? Все в природе имеет смысл, ничего не существует просто так. В возрасте от 6 лет и до 12-14 детям важно понять эту мысль и уметь переносить ее на себя в будущем. В этом возрасте дети начинают искать себя, а понимая, что у всего в природе есть своя задача, им это дается легче. 

Книга большого формата, твердая обложка, частичная лакировка, офсет, 112 страниц. 
Возраст читателя 5+

Визуальная и текстовая составляющая книги дают вдохновение для творчества и дальнейшего изучения разных тем. Обязательно рекомендую юным биологам!
















Приятного, интересного и полезного Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...