пятница, 23 декабря 2016 г.

"История старой квартиры" - лучшая детская книга 2016 года по мнению Афиши.

Здравствуйте, дорогие друзья! Недавно Афиша опубликовала список ЛУЧШИЕ КНИГИ 2016 ГОДА и эта книга ЛУЧШАЯ среди детских новинок уходящего года. 



Достаю из "заначки" видео, которое записала еще на той неделе, но из-за жадности или еще по каким то странным причинам не показала)


Из всех новых книг издательства Самокат эта книга понравилась Сереже больше всего. Я не знаю можно ли ориентироваться всем на наш с Сережей вкус, но С. изучил книгу от корки до корки. Книга уникальна тем, что это и знакомство с историей России для широкого круга читателей, и книжка-искалка для читателей младшего возраста и путешествие по воспоминаниям для старших поколений. История оживает - Первая мировая война и ВОВ , события 1937 и 1957 годов становятся понятнее для молодых поколений через жизнь героев книги. Знакомство с квартирой происходит в 1902 году - семья въезжает в просторную квартиру, растет, переживает 100 лет и в 2002 году мы видим как изменилась жизнь. Слова героев, предметы быта, продукты на столе, фотографии, письма, отрывки актуальных на тот момент произведений, карточки и талоны - каждая деталь говорит с читателем. Главное хотеть услышать и понять. 
Дети, даже самые маленькие, понимают вещи, которые взрослым кажутся сложными для понимания. Не поленитесь, достаньте старые альбомы, коробки с памятными вещами и расскажите своим детям о ваших прародителях. 
И вы почувствуете особое волшебство. 
Многие говорят - "сейчас только переводную литературу издают/читают/рекламируют" - перед вами результат многолетнего труда наших авторов. Прошу любить и жаловать. 
Книга большого формата (35/25см), офсет, 56 страниц, твердая обложка. "История старой  квартиры" занимает достойное место в домашней библиотеке Сережи. 
























Желаю Вам приятного знакомства с этой квартирой)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...