понедельник, 12 декабря 2016 г.

Клубчик поможет и детям и родителям.

Привет всем! Давно замечено, что про самые-самые хорошие книги я рассказываю не сразу, а спустя несколько месяцев после прочтения. И сегодня как раз такой случай. Не ищите в книге высокохудожественного содержания или супер иллюстраций, не это здесь главное. Книга очень практическая. Бывает, что дети и родители зацикливаются на какой то небольшой проблеме, которая по сути и не проблема, но жить полноценно этот момент мешает. Истории из этой книги могут помочь начать разбираться, поговорить, подумать. Это как психотерапевтические сказки. Но не буду обижать книгу и скажу, что текст очень грамотный, а иллюстраций достаточно и они отражают смысл текста.




Фантастическая история о жизни пятилетнего мальчика с клубничной планеты. Малыш растет, справляется с разными трудностями, учится на своих ошибках. Это психологические сказки, в каждой есть смысл и разбор какой то ситуации, с которой может столкнуться любой ребенок. Если вы читали книги "Жил-был Сережа"  и они вам понравились, то и эта книга вам понравится. Эти истории, как продолжение книг про Сережу, но для детей постарше. 
Книга формата а4, мягкая обложка, офсет, крупный шрифт, 160 страниц, цветные иллюстрации. 
Издательство "Особая книга", автор Оксана Стази - психолог и педагог. Автор любимых многими книг про Сережу. 
Возраст 4+ 
Сереже книга очень понравилась, читали и перечитывали ежедневно пару недель. Истории вспоминает и мы обсуждаем их и сейчас. Родителям может показаться немного странным сюжет, но детям очень нравится. 











Приятного и полезного Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...