вторник, 27 декабря 2016 г.

"Гарри Поттер"двадцать лет спустя.

Привет всем!!!
Любите ли вы истории про Гарри Поттера? Я обожаю!



Когда любишь просто так, то не обращаешь  внимание на многие вещи. Странно слышать, что кто то любит книги о Гарри Поттере за "перевод, за имена героев, за имя переводчика." В любом случае ценность произведения не в стройности переведенных предложений, а в сюжете, в самой истории. Да, другие имена. Но к ним легко привыкаешь. 
Я бралась за книгу не читая аннотации, чтобы ничего не ожидать. Поэтому содержание стало для меня полным сюрпризом. И вам рассказывать не хочу. "Прошлое и настоящее переплетаются...мрак подчас приходит из самых неожиданных мест."
Единственное к чему надо быть готовым при выборе этой книги, что это ПЬЕСА. (Обожаю пьесы, в детстве зачитала до дыр Чехова и Островского). Восьмая история о Гарри написана для первой сценической постановки в Лондоне. У этой книги в авторах не только Дж. Роулинг, но и 2 режиссера Джон Тиффани и Джек Торн. Премьера показа состоялась 30 июля 2016 года в Лондонском театре. 








Я прочитала книгу за 2 дня, оторваться невозможно, хочется поскорее все узнать)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...