среда, 28 декабря 2016 г.

Три книги, которые я поставила на книжную полку.

Всем привет! Сегодня у меня для вас подборка из трех книг, которые прочно осели на моей книжной полке и с которыми можно провести зимние каникулы с пользой. А еще эти книги могут стать отличным подарком.



эта книга перекочевала с электронной полки на реальную, а это значит многое. Я же экономлю место на книжных полках))) Горячо рекомендую эту книгу всем родителям. Это путеводитель по детской литературе, который вам будет служить не один год, если вы хотите снабдить ребенка качественной литературой. Далее копирую свой же весенний пост из инстаграм.

Не могу написать какой то "умный" отзыв, поэтому просто горячо рекомендую эту книгу тем, у кого подрастают юные читатели. С помощью этой книги вы сможете сформировать отличную домашнюю библиотеку для детей 10-16 лет. А потом и эту книгу о книгах дайте почитать ребенку. Лет этак в 12. Не заразиться любовью к классике просто невозможно. Вооружитесь блокнотом и ручкой для выписывания авторов и произведений)

Продолжая тему литературы, хочу порекомендовать книгу "Литература! Кругосветное путешествие по миру книг" - сейчас ее нет в наличии не в лабиринте, не на озоне, но вдруг она попадется вам где то. Очень интересно и познавательно о мировой литературе и событиях, сопровождающих появление некоторых произведений. 

"За свою многовековую историю мировая литература обогатилась огромным количеством интересных сюжетов, воплотившихся в произведения всевозможных стилей и жанров. Самые знаковые из книг, написанных за семь последних столетий - от "Божественной комедии" до "Гарри Поттера", и не только, - представлены в этом издании: 150 шедевров мировой словесности в кратком изложении. Наш литературный путеводитель поможет одним сориентироваться в разнообразии художественных текстов, узнать их содержание, познакомиться с героями, а другим - вспомнить главное, провести параллели, еще раз снять с полки любимую книгу."
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/477172/

Маленькая, но крайне интересная книга - КАК ХОДИТЬ В МУЗЕЙ -  Советы о том, как сделать посещение по-настоящему запоминающимся.
Прелесть книги в том, что читать ее можно с любого места, что в ней нет назидательного тона, а есть трезвый взгляд на современное искусство и ответы на многие вопросы. 




Подробнее: http://www.labirint.ru/books/563537/
















  

А если вас волнует тема подросткового чтения, то рекомендую вот эту книгу

Приятного и интересного Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...