четверг, 29 декабря 2016 г.

Новогодняя история про Пеппи Длинныйчулок.

До нового года осталось буквально парочка дней и мы прочитали очень добрую, веселую и праздничную историю про любимую Пеппи. Этой истории нет в сборниках, перевод Л. Брауде. 




Маленькая, можно сказать неприметная, книжечка с веселым содержанием. Пеппи организовала во дворе около своей виллы праздник для всех детей. Кажется, что она первая придумала квест с записками и следами))) Праздник пытаются испортить взрослые, но им это не удастся, уж Пеппи постарается. 
Книга в твердой обложке, офсет, крупный шрифт для самостоятельного чтения, бумага достаточно плотная и не просвечивает, 48 страниц, иллюстрации черно-белые оригинальные 1950 года руки Ингрид Нюман. Сереже книга очень понравился, он сам ее с удовольствием прочитал, особый интерес вызвали иллюстрации, детальные и с характером. 
А я вдохновилась Сережиным самостоятельным чтением и подобрала еще парочку книг, которые могут ему понравиться (они ниже).










  

Приятного Вам чтения и с наступающим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...