четверг, 22 декабря 2016 г.

Хюгге - секреты датского счастья.

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Хочу показать вам книгу, которая производит впечатление на всех, кто ее держит в руках. Она отлично подойдет для новогоднего подарка как девочкам, так и мальчикам от 16 лет и гораздо старше)




Книга  "Hygge-секрет датского счастья" станет отличным подарком на новый год. Она настолько красивая, что взгляд любого человека (проверено на практике) невольно цепляется за нее и рука тянется сначала к обложке, а потом к страницам. Издание прекрасно визуально, тактильно и ароматно) 
Современные книги по личностному росту рекомендуют выйти из зоны комфорта. А эта книга рассказывает о том, как обрести этот самый душевный комфорт/покой. 
Хюгге - непереводимое слово из датского языка - "искусство создания уюта", "душевность", "отсутствие раздражителей", "наслаждение успокаивающими вещами", "какао при свечах". В современной гонке многие люди разучились делать все это. 
Приведу содержание книги о ключах к счастью: свет, близость, еда и напитки, одежда, дом, вне дома, круглый год, тур по Копенгагену, рождество, лето, счастье. 
От издателя:
"В Рейтинге стран мира по уровню счастья ООН датчане регулярно занимают первое место. Но как им удается радоваться жизни, когда за окном скверная погода, день так короток, что его и не заметишь, а на работе нескончаемый аврал? Для этого у датчан имеется собственная жизненная философия, которая укладывается в несколько немудреных правил, позволяющих создать атмосферу покоя, тепла и дружелюбия, — хюгге. О том, что это такое, рассказывает в своей книге Майк Викинг, основатель и руководитель знаменитого Института исследования счастья в Копенгагене."




















С наступающими праздниками)

1 комментарий:

  1. очень интересно, но когда же отчет о семейном образовании???

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...