вторник, 13 декабря 2016 г.

"Лев и птичка" - о дружбе.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня у меня для вас концентрат нежности.


 "Лев и птичка"  - книжка-картинка для взрослых и детей. Невероятно трогательная и нежная история о дружбе, одиночестве и преданности. 
Легко можно узнать руку Марианны Дюбюк, которую мы с Сережей полюбили по книге ПОЧТАЛЬОН МЫШКА (пост).
Книга формата чуть меньше а4, твердая обложка, офсет, 72 страницы. Минимум текста, максимум иллюстраций и смысла. Иллюстрации не кричащие, а мягкие и нежные. Сюжет на каждой странице как будто оживает, чувствуется и пронизывающий ветер, и мягкая грива льва, и холодный снег, и тепло от камина. Но греет вовсе не огонь в камине, а дружба. Чувствуются эмоции героев, которых всего двое: лев - примерный хозяин дома и огорода (он знает толк и в работе и в качественном отдыхе) и птичка, отбившаяся от стаи. Бывает так, что самая долгая и холодная зима гораздо веселее теплого лета, когда с тобой друг. 
Отличная книга для бесед по теме, для зимних вечеров, для домашнего театра. Просто так прочитать и поставить ее на полку это будет просто несправедливо. Такая история требует активного чтения и жизни вокруг)














Красивого и глубокого Вам чтения!

1 комментарий:

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...