среда, 1 февраля 2017 г.

"Встречаем по одежке" - история костюма для детей.

Здравствуйте, дорогие книголюбы)
История костюма - это особая наука, которая может ответить на множество интересных вопросов. Например, как затянутые в тугие корсеты барышни танцевали на балу, как отличали маленьких мальчиков от девочек, если до 7 лет в 19 веке все носили платья? 
Но история костюма и история моды - это не одно и тоже. Костюм - это такая одежда, изменения в которой происходят медленно, костюм подчеркивает принадлежность человека. Например, английские судьи до сих пор носят парики, как и в 17 веке! А мода - явление мимолетное, предназначенное для демонстрации личного вкуса. 





Книга расширяет кругозор и словарный запас, который пригодится при чтении различной литературы (в том числе и исторической) и учебников по истории. 
Особенности костюмов и королевские регалии правителей разных стран и эпох - от Древнего Египта до Маргарет Тэтчер. Костюмы служителей органов правопорядка: здесь много любопытных вещей, например: китайский спецназ передвигается на сигвеях с 2008 года. Костюмы военных от воинов маори и масаи до наших дней. Костюмы академиков, рыцарей, членов тайных обществ (ку-клукс-клан, якудза), церковных служителей и многие другие. 
Каждый костюм проиллюстрирован и сопровождается краткой, но ёмкой и интересной справкой. Вы узнаете о тайных символах и значениях цветов в разных странах, о традициях и особенностях самых разных костюмов.  
Книга горизонтального формата, твердая обложка, мелованная бумага, 116 страниц, цветные иллюстрации. 



















Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...