среда, 1 февраля 2017 г.

"ПЧЕЛЫ"

А эта книга порадует всех - и малышей и взрослых.





Огромная, яркая, интересная и красивая книга о пчелах. 
У Сережи одна из любимых книг Носова "Дневник Коли Синицына" - дети на каникулах увлеченно занялись пчеловодством. И эти две пчелиные книги отлично работают в паре. 
Из книги вы узнаете о пользе пчел, их строении, их занятиях, размножении, танцах, о бионике,  опылении, о пчелах в истории человечества - каменный век, Египет, Греция, Македония и др. Знаете ли вы что такое бортничество? А устройство улья вам известно? Это очень интересно! Наибольшее впечатление на Сережу произвели медоносные растения - это такой переворот в сознании, что мед бывает разный и зависит это от растений. Помимо этого множество любопытных фактов о пчелах. Автор не обошел стороной и вопросы первой помощи при укусах пчел. А любимый разворот Сережи  - виды меда.
Огромный формат, твердая обложка, офсет, 72 страницы, яркие и красивые иллюстрации, перевод с польского. Книгу помог перевести кандидат биологических наук. 
Возраст читателей от 3 до 100. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...