понедельник, 24 апреля 2017 г.

Элвис Карлссон - об уважении к личности ребенка.

Очень важная книга. Обратите обязательно на нее внимание, если вы родитель высокочувствительного ребенка или сами таковым являетесь. 


Проникновенно пишет Мария Грипе о ребенке, который не такой как все. Элвис - так его назвала мама в честь своего кумира Элвиса Пресли, но мальчик ничуть на него не похож. Малыш понимает, что он разочаровывает маму и папу, не оправдывает их ожидания, но он страстно хочет быть самим собой. И пусть мама говорит своим подругам, что "Элвис послан ей Богом в наказание за ее грехи", Элвис уверен, что у него есть Тайна и у каждого есть предназначение. Элвис покоряет своей бесконечной мудростью и глубиной мыслей. История об уважении к личности, о том, что дети, как личности равны взрослым. Кто то, прочитав, увидит со стороны себя в разных героях, кто то скажет - чушь - и отложит книгу навсегда. Книга для детей от 6 лет и взрослых. Если вы разговариваете с ребенком свободно на любые темы, то можете смело читать эту книгу, а если у вас есть табу на тему смерти, равноправия, то прочитайте книгу сначала без ребенка. Я уверена, что мы с Сережей вернемся к этой книге не один раз, история многослойна, способствует беседам на важные темы и помогает в понимании себя.

Приятного и чуткого Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...