четверг, 6 апреля 2017 г.

Путешествие в Средние века.

Привет! Сегодня у меня для вас подборка книг по средневековью.



С книгой "Прятки с Тимкой и Тинкой: Средние века"  можно легко отправиться в путешествие и познакомиться с жизнью варваров и викингов, буднями короля, феодалов и монахов, побывать на рыцарском турнире и в мастерской ремесленника, повеселиться на карнавале и городской площади и отправиться из ганзейского порта в новое путешествие с книгой "Эндрес, сын купца".


На каждом развороте нужно искать 5 героев - Тимку и Тинку (мышата, с которыми многие знакомы), и их новых друзей -ослика Фабио, Агату и Филиппа. Эти герои прячутся на каждом развороте. Помимо них нужно будет еще поискать героев средневековья, которые изображены на полях книги вокруг основного поля. На каждом развороте дана ознакомительная информация по периоду, новые слова объяснятся и все иллюстрируется. По ходу игры-поиска ребенок узнает много нового. Возраст 3+, если очень хочется, в идеале 6+. Тогда книга будет работать на полную мощь.










 Мягкая обложка, мелованная плотная бумага, бликов нет, 24 страницы. Книга увеличенного формата, рисунки крупные, удобно искать даже мелкие детали. Иллюстрации четкие, много деталей, которые интересно рассматривать. Есть дома и здания в разрезе, это нравится многим детям. Средневековье легко входит в понимание ребенка. 
Что еще про средневековье?


книга у нас почти год, а я все никак не могу проникнуться к ней. Что то не идет, сама не знаю что.  посмотрите развороты. Сереже нравится, особенно карта на форзаце.









Картинки кликабельны

       
и еще одна супер книга!
Фотографировать ее нет смысла, поэтому смотрите видео. 


Приятного Вам путешествия в средневековье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...