суббота, 1 апреля 2017 г.

Книги для юных огородников.

Привет! Чувствуете весну? Мы с Сережей устроили огород на подоконнике. Я ничего не знаю о выращивание моркови, редиса и других культур, поэтому пришлось прибегнуть к помощи книг.

Сегодня я сравнила для вас две книги про огород для детей.


Начну с книги попроще, которая написана специально для детей помладше -  "Огород на подоконнике шаг за шагом"









Ребенок может сам выбрать и прочитать интересующую его главу и повторить самостоятельно проект, воспользовавшись пошаговыми мастер классами с подробными иллюстрациями. Всего в книге 10 мастер классов: от творчества - превращение скучных горшков в забавные головы до экспериментальной посадки заячьего помета и выращивания картофеля в ведре. В книге много иллюстраций и вдохновляющих фотографий. 
Возраст 6+ , если выбирать книгу для самостоятельной работы ребенка. 

Вторая книга для детей постарше - "Мой первый огород. Посей, собери, съешь".














Эта книга для детей постарше или для совместного досуга детей и родителей. Много теоретической информации о растениях и создании своего огорода не только на участке, но и на балконе. В книге 14 инструкций по выращиванию разных культур: бобы, капуста, клубника, лук, кукуруза, морковь, картошка, ревень, свекла, салат, горошек, тыква, кабачок, помидор. Про каждый овощ дана информация, пошаговые инструкции по выращиванию, сроки посадки и сбора урожая, советы по посадке в горшок и ящик, таблички с инфо по уходу и поливу и рецепты по приготовлению блюд из урожая)
Возраст 6+, но для самостоятельного изучения 8-10+.

Обе книги в твердой обложке, офсет, много фото и иллюстраций, перевод со шведского. Рекомендации направлены на использование экологических материалов и бережное отношение к природе. 



Что еще можно почитать про огород? (картинки кликабельны)

     

Приятного Вам чтения и хороших всходов)))

1 комментарий:

  1. Книги-прелесть!Но вот часть про то, что надо идти в лес собирать заячий помет как-то, скажем так,удивила)

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...