четверг, 19 ноября 2015 г.

Жизнь и приключения Санта Клауса - как это могло быть.

Привет!!! 

Невольно в ноябре начинаешь ощущать приближение новогодних праздников. И дело не в первом мокром снеге и не в тематических украшениях, которые появляются в витринах магазинов. Дело в волшебстве, которое летает в воздухе.


Перед Вами книга "Жизнь и приключения Санта-Клауса" - рождественская история о появлении на свет Санта Клауса, о его детстве, взрослой жизни и старости.
Откуда и в какой семье мог появиться этот добрый и щедрый герой?
 

 Автор сказочной истории Фрэнк Баум, тот самый, из под пера которого вышел "Волшебник страны Оз".

 Впервые книга была издана в 1902 году. Сегодня можно приобрести издание от Карьера пресс.Иллюстрации М. К. Кларк, которые были в первом издании, дополнены современным иллюстратором Е. Трифоновой.


 Книга в твердой обложке, небольшого формата. Карандашные иллюстрации уютно устроились на слегка кремовой бумаге, что придает содержимому под глянцевой обложкой дух старины.
Произведение серьезное - 173 страницы неспешного и красивого текста с редкими рисунками, средним шрифтом - подойдет как для самостоятельного чтения, так и для чтения взрослыми детям 6+. История полна волшебства и необычных героев. Отлично подойдет для чтения зимними вечерами перед сном.
Приятного Вам чтения! 
П. С. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗИМОЙ
(мои посты)




Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...