воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Лео. История одного привидения. - отзыв, фокус и конкурс от Карьера Пресс.

Привет! Существуют ли привидения? Этого никто не знает кроме самих привидений)



 - немного грустная, добрая, таинственная и даже ироничная сказочная история. 


Она подойдет для тех, кто интересуется привидениями или наоборот боится привидений, Гостеприимный Лео поможет избавиться от страха. Может быть, я не стала бы рекомендовать эту книгу излишне беспокойным детям. И тем, кто о привидениях ничего и не слышал, чтобы не будить фантазию. Мы с Сережей перечитывали несколько раз книгу и в один момент появился вопрос: а кто такие привидения? В книге это вполне реальный образ ребенка. Поэтому Сережа и додумал сам, что это погибший мальчик. И тут стало грустно. Поэтому, эту книгу можно даже отнести к книгам о смерти. Разговоров после прочтения больше, чем чтения. И не только о смерти, но и о дружбе и одиночестве.




История очень хорошая и добрая. А иллюстрации - шедевр. Простые линии и практически 1 основной цвет, но в разных оттенках. Гуашь, аппликации и пастельные линии. Художник передал суть, отделив Лео от реального мира с помощью цвета и техники изображения. В книге огромный потенциал для творчества и обсуждений самых важных тем о дружбе, одиночестве и непохожести. 
Возраст (очень важно для этой книги!) от 6 лет. 
Очень душевная сказочная история.


И для обыгрывания этой книги отлично подойдет "фокус" с белым восковым мелком и акварелью. Нарисуйте на белом листе белым мелком Лео (чтобы ребенок заранее не знал) и предложите малышу покрыть лист краской. И вас ждет знакомство с добрым и гостеприимным привидением!  



А в ИГ @careerpress КОНКУРС!!!

Условия конкурса:
1. Сделать фото себя или своего ребенка в синей бабочке, как у Лео. В тот момент когда, вы или ребенок пьет чай с любимой сладостью!
2. Выложить фото в инстаграм с тэгом #пьючайвбабочкекаклео
3. Быть нашим подписчиком.
Победителя выберем случайным образом 1 декабря. 
Все те, кто покажут свою фотографию на нашем стенде на выставке нон-фикшн смогут приобрести книгу со скидкой в 40%-150 рублей!
Бабочку можно сделать самому или скачать в нашем альбоме по ссылке
Ждем ваших фото!



Приятного вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...